Вернуться к обычному виду

Где выгоднее купить квартиру в Приволжье?

15.05.2020

В 1 квартале 2020г. по сравнению с предыдущим кварталом в Приволжском федеральном округе на первичном рынке жилья зафиксировано повышение цен во всех регионах, кроме Чувашской Республики. Вторичный рынок также характеризовался повышением цен, снижение зафиксировано лишь в Республике Мордовия и Чувашской Республике.

На первичном рынке жилья в Удмуртии средняя цена составила 54,1 тыс. рублей за 1 кв. метр общей площади - это 4 место в ПФО по убыванию цены. В сравнении с предыдущим кварталом средняя цена на «первичку» увеличилась на 1,1%. Самые дорогие квартиры на первичном рынке в Республике Татарстан – 69,9 тыс. рублей за 1 кв. метр, самые дешёвые - в Оренбургской области (40,1 тыс. рублей).

Средняя цена на вторичное жилье в Удмуртской Республике составила 49,8 тыс. рублей за 1 кв. метр (+2,1% к 4 кварталу 2019 года). Это пятое место в порядке убывания цены в ПФО. Как и на первичном рынке жилья, первое место по данному показателю с ценой 73,4 тыс. рублей за 1 кв. метр принадлежит Татарстану, на последнем месте с показателем 38 тыс. рублей за 1 кв. метр находиться Республика Марий Эл . 


Возврат к списку