Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: в апреле отмечается значительный рост числа заявлений в электронном виде

07.05.2020

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике отмечается значительный рост числа заявлений на учетно-регистрационные действия в электронном виде. В 1 квартале 2020 года принято 13 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде, что превышает показатель 2019 года в 1,2 раза (10,5 тыс. заявлений). Рекордное число заявлений на учетно-регистрационные действия в электронном виде фиксируется управлением в апреле. К примеру, за неделю с 6 по 10 апреля поступило немногими более 1 тыс. заявлений, в период с 13 по 17 апреля – 1 тыс. 240. С 20 по 24 апреля в управление подано наибольшее число заявлений в электронном виде - 1700. Таким образом, Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в апреле 2020 года зарегистрировано 4 тыс. 700 заявлений на постановку на кадастровый учет объектов недвижимости и оформление прав в электронном виде.

Введенные в стране антивирусные мероприятия вытеснили традиционный способ получения государственных услуг. Сегодня в условиях самоизоляции гражданам рекомендуется обращаться за получением государственных услуг Росреестра дистанционно в электронном формате. В пользу заявлений, направленных в электронном виде, на получение услуг Росреестра способствует ряд факторов. Это значительная экономия времени т.к. не требуется личное обращение заявителя в офисы МФЦ, финансовая выгода при оплате госпошлины физическими лицами. Кроме того, оказание государственных услуг в электронном виде дает возможность их получения из любой точки России в удобное для заявителя время.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, основные услуги Росреестра в электронном виде доступны на официальном сайте https://rosreestr.ru, портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.


Возврат к списку