Вернуться к обычному виду

Процветайте и преуспевайте!

16.03.2020

По оперативным данным, в 2019 году из обследованных Удмуртстатом организаций республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) явно преуспели 378 организаций (75% организаций), получившие прибыль в размере 89 млрд. рублей.

Наибольшее влияние на общий положительный финансовый результат оказали организации по добыче полезных ископаемых (69% в общем объеме прибыли) и обрабатывающих производств (23%).

Сумма убытка организаций республики в 2019 году уменьшилась на 60%, число убыточных организаций - на 5 единиц или на 4%.

Процветать и преуспевать хочется пожелать не только успешным организациям, но и организациям, имевшим отрицательный финансовый результат в 2019 году на общую сумму 3,6 млрд. рублей.

Добиться экономического успеха предстоит организациям Кизнерского района, где все обследованные организации по итогам 2019 года оказались убыточными, а также Граховского и Камбарского районов республики с большим удельным весом нерентабельных организаций.


Возврат к списку