Где выгоднее купить квартиру в Приволжье?

14.02.2020

В 4 квартале 2019г. по сравнению с предыдущим кварталом в Приволжском федеральном округе на первичном рынке жилья зафиксировано повышение цен в большинстве регионов, кроме Кировской и Пензенской областей. Вторичный рынок характеризовался как повышением, так и понижением цен.

На первичном рынке жилья в Удмуртии средняя цена составила 52,4 тыс. рублей за 1 кв. метр общей площади - это 4 место в ПФО по убыванию цены. При этом в сравнении с предыдущим кварталом средняя цена на «первичку» увеличилась на 0,5%. Самые дорогие квартиры на первичном рынке в Республике Татарстан – 68,3 тыс. рублей за 1 кв. метр, самые дешёвые - в Республике Марий Эл (38,2 тыс. рублей).

Средняя цена на вторичное жилье в Удмуртской Республике составила 47,5 тыс. рублей за 1 кв. метр. Это пятое место в порядке убывания цены в ПФО. Как и на первичном рынке жилья, «первое» место по данному показателю с ценой 72,2 тыс. рублей за 1 кв. метр занимает Татарстан, «последнее» - в Республике Марий Эл (37,5 тыс. рублей за 1 кв. метр). 


Возврат к списку