Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии проверит собственников земельных участков

20.01.2020

Управление Росреестра по Удмуртской Республике инспектирует земельные участки в целях их эффективного использования в соответствии с законом. Государственный земельный надзор осуществляется в форме плановых, внеплановых проверок и административных обследований.

В текущем году в рамках плановых мероприятий проверки пройдут в отношении почти девятисот граждан, двенадцати юридических лиц и семи муниципальных образований: МО «Ярский район», МО «Якшур-Бодьинский район», МО «Увинский район», МО «Малопургинский район», МО «Игринский район», МО «Граховский район», МО «Город Можга».

Ознакомиться с актуальным Планом проверок на 2020 год Управления Росреестра по Удмуртской Республике можно на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба».

Напомним, в ноябре прошлого года вступил в силу новый Административный регламент, которым определены порядок, последовательность и сроки выполнения административных процедур при проведении государственного земельного надзора. Документ направлен на повышение прозрачности проверок земельного законодательства. Он содержит в себе ряд нововведений и учитывает последние изменения в части осуществления процедур проведения проверок, мероприятий по профилактике правонарушений, взаимодействия с органами прокуратуры при осуществлении проверок, а также особенности их проведения в отношении органов государственной власти.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике рекомендует землепользователям следовать требованиям законодательства, а нарушителям соблюдать сроки предписаний устранения нарушений.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку