Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии рекомендует ознакомиться с перечнем земельных участков в зонах с особыми условиями

08.05.2019

Сведения о зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) в обязательном порядке заносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Параллельно с внесением данных о зонах с особыми условиями использования территорий формируются данные об ограничениях на земельные участки или их части, попадающие в границы такой зоны. Для земельных участков устанавливается особый правовой режим использования со всеми вытекающими ограничениями или запретами видов деятельности, не совместимых с целями установления ЗОУИТ.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике рекомендует жителям Удмуртии, собственникам объектов недвижимости, уточнить данные о том, входит ли земельный участок или объект капитального строительства в границы какой-либо зоны с особыми условиями использования территории. В этом поможет сервис на сайте Росреестра «Публичная кадастровая карта», где набрав кадастровый номер, можно увидеть границы, внесенные в ЕГРН. Такая функция доступна в рубрике «Зоны с особыми условиями использования территории».

Напоминаем, перечень объектов недвижимого имущества на территории Удмуртской Республики, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий, доступен на сайте Росреестра в региональном разделе «Открытая служба» по ссылке «Статистика и аналитика».

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Возврат к списку