Вернуться к обычному виду

Удмуртская Республика продолжает лидировать в ПФО по росту промышленного производства

22.04.2019

В январе-марте 2019 года по сравнению с январем-мартом 2018 года индекс промышленного производства составил 111,8%.

Наибольший рост производства отмечен по группе обрабатывающих производств – 124,4%. Максимально выросло производство электрического оборудования (в 2 раза). Увеличилось производство текстильных изделий в 1,8 раза, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – в 1,5 раза, обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели, а также производство бумаги - в 1,4 раза, производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки – в 1,3 раза.

Значительный спад (в 1,9 раза) допущен в производстве лекарственных средств и медицинских материалов. Кроме того, наблюдалось снижение производства резиновых и пластмассовых изделий на 10%, химического производства – на 8%, производства компьютеров, электронных и оптических изделий - на 3%.

Производство пищевых продуктов в целом увеличилось на 6,5%. Что касается выпуска важнейших видов продукции, то в 1,7 раза увеличилось производство кондитерских изделий, в 1,4 раза – сыров, в 1,3 раза - мясных полуфабрикатов, на 5% - колбасных изделий. Вместе с тем, масла сливочного произведено меньше на 12%, молока - на 3%.

Добыча полезных ископаемых увеличилась на 0,3%.

Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 97,3%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений – 91,9%.

В целом по России отмечен рост производства на 2,1%. В ПФО, как уже говорилось выше, лидером по этому показателю является Удмуртская Республика. Спад производства наблюдался в 3 регионах – Саратовской области, Чувашской Республике и Республике Марий Эл.


Возврат к списку