Вернуться к обычному виду

Удачный старт для роста положительного сальдо

21.03.2019

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за январь 2019 года составил 8,2 млрд. рублей, что на 16% больше, чем за соответствующий период 2018 года.

Стоит отметить, что две трети организаций (308 единиц) получили прибыль в размере 9,4 млрд. рублей. При этом число убыточных организаций по сравнению с аналогичным периодом 2018 года уменьшилось на 13 единиц. Отрицательный финансовый результат на общую сумму 1,3 млрд. рублей имели 183 организации. Однако, в целом прибыль организаций превысила убытки в 7,5 разa.

Основная сумма прибыли (79%) приходилась на организации по добыче полезных ископаемых. Среди убыточных организаций существенное влияние на финансовые результаты оказали организации обрабатывающих производств (71%).

Наибольший удельный вес нерентабельных организаций в отчетном периоде сложился в Камбарском, Граховском, Кизнерском и Малопургинском районах республики.


Возврат к списку