Вернуться к обычному виду

В Удмуртии нарушившие законные требования землевладельцы оштрафованы на 375 тыс. рублей

13.02.2019

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений в рамках требований земельного законодательства в январе текущего года проведено 80 проверок земельных участков. Государственными земельными инспекторами в ходе проверок выявлено 30 нарушений, которые были допущены собственниками земельных участков. Большая часть правонарушений связана с самовольным занятием земли и использованием ее без оформленных в установленном законом порядке документов. При этом больше всего нарушений выявлено в городах Ижевске и Завьяловском районе.

В целях пресечения правонарушений жителям Удмуртии выдано 50 предписаний об устранении нарушений, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафных санкций на сумму 375 тыс. рублей.

Управление Рсореестра по Удмуртской Республике напоминает, нарушение земельного законодательства влечет административную ответственность в виде штрафа для граждан от 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. рублей.

Возврат к списку