Вернуться к обычному виду

О Едином консультационном центре Роспотребнадзора 8 800 555 49 43

05.02.2019

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» информируют об открытии Единого консультационного центра Роспотребнадзора, функционирующего по телефону: 8 800 555 49 43

Единый консультационный центр Роспотребнадзора – единый канал, предназначенный для организации обработки поступающих звонков от граждан Российской Федерации, иностранных граждан, представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора организован в целях консультирования граждан по вопросам санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, а также оперативного реагирования на нештатные ситуации. Его деятельность направлена на повышение доступности и качества консультирования населения, оперативное разрешение неблагополучных ситуаций, своевременное перенаправление обращений в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

Режим работы Единого консультационного центра Роспотребнадзора:

- операторы колл-центра – круглосуточно и без выходных дней;

- специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» (в случае перенаправления им вызова операторами колл-центра) – по будням с 08.30 до 16.48 ч с перерывом на обед с 12.00 до 12.30.

Звонки, поступающие в Единый консультационный центр Роспотребнадзора с мобильного или городского телефона, зарегистрированного в Российской Федерации и находящегося на территории страны, являются бесплатными.

Звонки, поступающие с номеров, зарегистрированных в других государствах, оплачиваются в соответствии с тарифами на международные вызовы.


Возврат к списку