Вернуться к обычному виду

В государственный реестр внесена граница между Удмуртской Республикой и Пермским краем

25.12.2018

Управление Росреестра по Удмуртской Республике сообщает, что 14.12.2018 в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесена граница между Удмуртской Республикой и Пермским краем.

Документом – основанием для внесения границы явилось Соглашение об описании местоположения границы между Пермским краем и Удмуртской Республикой, подписанное 06.11.2018 губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

Землеустроительное дело по описанию местоположения границы прошло экспертизу в совместной комиссии по экспертизе землеустроительной документации Управлений Росреестра по Пермскому краю и Удмуртской Республики и включено в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, ведение которого осуществляется в Управлениях Росреестра по Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Наличие в ЕГРН сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, планированию доходов бюджетов всех уровней в части земельного налога и арендной платы и, как следствие, стимулированию инвестиционных процессов и экономики регионов.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку