Очередная приемная кампания по приему форм СЗВ-М завершается сегодня

15.11.2018

Отделение ПФР по Удмуртской Республике напоминает всем работодателям региона о том, что не позднее 15 ноября в территориальные органы ПФР по месту своей регистрации необходимо представить ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах». Отчитаться необходимо за всех своих сотрудников и даже за тех, кто отработал в октябре текущего года даже один день. По информации заместителя управляющего ОПФР по Удмуртской Республике Сергея Блохина, по состоянию на утро 15 ноября свою обязанность исполнили 26220 страхователей (или 87%) в отношении 523 тыс. застрахованных лиц. Самыми дисциплинированными являются как и раньше – можгинские, граховские, игринские и кезские работодатели (отчиталось свыше 95%). Стоит поторопиться ижевчанам (63%), глазовчанам (71%), а также страхователям Завьяловского района (67%).

Учитывая, что для своевременного предоставления отчета остался всего один день, Отделение ПФР рекомендует всем страхователям направлять отчет по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью, независимо от численности сотрудников. При этом сдавать отчетность в электронном виде обязаны страхователи, если численность застрахованных лиц, на которых подаются сведения в ПФР, составляет 25 человек и более. Отчет должен быть подписан усиленной электронной подписью.

За несоблюдение страхователем порядка представления электронных документов персонифицированной отчетности с этого года налагается штраф в размере 1000 рублей (Федеральный Закон № 27-ФЗ ст. 17). Размер финансовых санкций за непредставление страхователем в установленный срок указанных сведений либо представление неполных и (или) недостоверных сведений остается прежним - 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

С начала года территориальные органы ПФР по Удмуртской Республике привлекли к ответственности более 10 тысяч страхователей, не представивших вовремя отчетность по форме СЗВ-М. Штрафные санкции составили более 80 млн. рублей. Отделение ПФР настоятельно рекомендует, во избежание спорных ситуаций своевременно исполнять обязанности страхователя по представлению сведений персонифицированного учета в ПФР.

Группа по взаимодействию со СМИ

(тел.630-406 и 630-405)


Возврат к списку