Вернуться к обычному виду

О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики

15.11.2018

Закон Удмуртской Республики "О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики»"

Принят Государственным Советом Удмуртской Республики 30 октября 2018 года


Статья 1

Внести в Закон Удмуртской Республики от 10 сентября 2007 года № 49-РЗ «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики» (Известия Удмуртской Республики, 2007, 20 сентября; 2008, 30 декабря) изменение, дополнив статьёй 2.1 следующего содержания:

Статья 2.1

1. Заготовка валежника гражданами для собственных нужд осуществляется путём сбора, трелёвки, раскряжёвки и вывоза лежащих на поверхности земли стволов отмерших деревьев или их частей, образующихся при естественном отмирании деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, ветровале, снеговале и снеголоме.

2. При сборе, трелёвке, раскряжёвке и вывозе стволов отмерших деревьев или их частей, лежащих на поверхности земли, указанных в части 1 настоящей статьи, запрещается рубка и повреждение деревьев.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.


Возврат к списку