Вернуться к обычному виду

Удмуртстат информирует. Касается всех, касается каждого.

28.09.2018

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет пробная перепись населения 2018 года, которая будет проходить в 2 этапа. Первый этап будет всероссийский, когда любой житель России с 1 по 10 октября сможет заполнить переписные листы на портале Gosuslugi.ru, если он имеет на этом портале подтвержденную учетную запись. Пройти онлайн — перепись и опробовать новый метод жителям Удмуртии можно будет со своего планшета, с домашнего компьютера или в Многофункциональном центре (МФЦ).

Второй этап будет локальным и пройдет на территории 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации, в число которых Удмуртия не вошла.

В мае т.г. утверждены формы переписных листов пробной переписи населения 2018 года, в которые внесены новые, продиктованные временем, вопросы.

В соответствии с рекомендациями Международной организации труда включены вопросы, касающиеся ситуации на рынке труда, а именно вопросы о месте нахождения основной работы (по месту постоянного проживания или нет), регулярности выезда на работу, находящуюся за пределами населенного пункта или страны, а также в каком субъекте России или в какой стране находится его основная работа, о готовности неработающего гражданина приступить к работе, даже если он ее не искал.

В связи с подготовкой к пробной переписи работает информационный сайт Пробной переписи населения 2018 года – ppn2018.ru, на котором можно узнать самые последние новости о подготовке к переписи.

Кроме того, в сентябре-октябре продолжатся выборочные опросы населения по основным социальным проблемам. Сотрудники Удмуртстата посетят домохозяйства региона, чтобы узнать о проблемах занятости населения, о жилищных и бытовых условиях проживания, степени удовлетворенности жителей услугами образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания, выяснят, как поведение нашего населения влияет на здоровье граждан, как часто и с какой целью жители Удмуртии пользуются услугами сети Интернет и портала государственных и муниципальных услуг.


Возврат к списку