Вернуться к обычному виду

О хозяйствующих субъектах на 1 сентября 2018 г.

13.09.2018

На 1 сентября 2018г. в Статистическом регистре хозяйствующих субъектов Росстата по Удмуртской Республике учтено 37,7 тыс. предприятий, организаций, их филиалов и других обособленных подразделений, и столько же индивидуальных предпринимателей.

В августе зарегистрировано 220 юридических лиц, официально ликвидировано – 270 единиц. Количество вновь созданных индивидуальных предпринимателей – 799 единиц, исключенных из Статрегистра – 533 единицы.

Наибольшее количество зарегистрированных в августе юридических лиц выбрало для себя поле деятельности в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов (35%); строительстве (16%); деятельности профессиональной, научной и технической (11%).

А вот среди индивидуальных предпринимателей наметились перемены: отрасль оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (20%) уступила первое место строительству (27%). Третье место по количеству предпринимателей, зарегистрированных в агусте, занимает отрасль «транспортировка и хранение» (9%).

Возврат к списку