Вернуться к обычному виду

В сентябре-октябре 2018 года Удмуртстат выяснит условия жизни населения Удмуртии

28.08.2018

Проведение опросов населения по социальным проблемам на территории Удмуртии стало регулярным. Для развитых стран эта практика является общепринятой. Одним из таких наблюдений является Комплексное наблюдение условий жизни населения. Данная работа проводится по решению Правительства Российской Федерации с 2011 года.

Цель проведения наблюдения - получение полной информации о фактических условиях проживания российских семей.

В перечень показателей, содержащихся в бланке наблюдения, включены вопросы, касающиеся жилищных и бытовых условий наших граждан, степени удовлетворенности населения услугами образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания. Также граждан спросят об условиях их труда и занятости, об использовании свободного времени, о социальном обеспечении и социальной защите.

В наблюдении будут участвовать 60 тыс. домашних хозяйств во всех субъектах России.

В Удмуртской Республике опрос населения будет осуществлен в 648 домохозяйствах на территории 24 централизованно отобранных участков наблюдения, расположенных в населенных пунктах: г. Ижевск, г. Глазов, г. Воткинск, г. Сарапул, г. Можга, г. Камбарка, а также Балезинский, Кезский, Кизнерский, Можгинский, Увинский, Игринский, Воткинский, Завьяловский и Малопургинский районы нашего региона.

Обследование проводится работниками Удмуртстата с обязательным предъявлением служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики. Личному опросу подлежат респонденты в возрасте 15 лет и старше. Информация по детям будет получена со слов взрослых членов семьи.

Заполнение анкет обследования будет производиться со слов респондента без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Сотрудники Удмуртстата несут ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в вопросниках Выборочного наблюдения.

Удмуртстат обращается к жителям республики с просьбой уделить некоторое время и откровенно ответить на вопросы анкеты. Ваше участие поможет выявить реальные проблемы, с которыми Вы и Ваша семья сталкивается в повседневной жизни.

Информацию о полномочиях интервьюеров, иную дополнительную информацию Вы можете получить в Удмуртстате у специалистов по телефонам 8 (3412) 69-50-45, 8-904-832-47-84, 8-904-314-85-66.

Начальник отдела статистики

Удмуртстата Л.Я.Сушкова


Возврат к списку