Вернуться к обычному виду

Управлением Росреестра по Удмуртии формируется электронный архив дел правоустанавливающих документов на недвижимость

24.08.2018

В целях оптимизации деятельности и повышения качества государственных услуг хранящиеся в архивах Управления Рорсеестра по Удмуртской Республике дела правоустанавливающих документов переводятся в электронную форму.

Работы по переводу в электронную форму дел ведутся в управлении в течение четырех лет с 2014 года в рамках Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел. Стратегия определяет основные направления деятельности по уменьшению бумажных дел и созданию электронных архивов документов с целью оперативного использования в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав.

По состоянию на 1 июля 2018 года количество переведенных управлением в электронную форму документов составляет порядка 200 тыс. дел. В 2018 году необходимо перевести в электронный вид 67 тыс. дел. В первом полугодии текущего года в электронную форму переведено свыше 35 тыс. дел правоустанавливающих документов, что составляет 52, 4% от планового показателя. Сто процентов дел, которые в настоящее время еще хранятся на бумаге, необходимо перевести в электронный вид до конца 2019 года.

Говоря о преимуществах электронного архива, можно отметить совершенствование предоставления государственных услуг в части сокращения сроков, оперативность при осуществлении правовой экспертизы, возможность дистанционного доступа из любой точки страны и т.д.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку