Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: обращение в МФЦ гарантирует получение необходимой услуги

05.07.2018

Управление Росреестра по Удмуртии напоминает, что получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы», которые работают по принципу «одного окна».

Работа в формате «одного окна» позволяет получить много услуг, касающихся владения недвижимостью от разрешения на строительство, оформления прописки, регистрации прав на недвижимость и многих других. В этом и заключается преимущество МФЦ. В результате человеку не нужно ходить по инстанциям и ведомствам, подать и получить документы можно в одном месте.

Вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. Зачастую плата за посреднические услуги становится в разы выше размера госпошлины. А самое неприятное заключается в недобросовестности посредников, из-за которых государственная услуга может быть не получена.

В случае обращения в МФЦ заявитель освобождается от необходимости платить посредникам и может самостоятельно в короткие сроки гарантированно получить необходимые госуслуги.

За 2017 год доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, составила 82 процента, а уже в первом полугодии текущего года превысила 98 процентов. Напомним, согласно «дорожной карте» повышения качества государственных услуг доля оказываемых МФЦ услуг в сфере недвижимости к концу 2018 года должна составить 90 процентов в общем объеме оказываемых Росреестром услуг.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.  


Возврат к списку