Вернуться к обычному виду

В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике прошел семинар по вопросам получения электронных госуслуг

18.05.2018

Получить услуги Росреестра напрямую, без посредников, экономя и время, и деньги, помогут электронные сервисы Росреестра. Однако заявители, возможно, в силу консерватизма и ряда других причин не спешат в полной мере использовать возможности электронных сервисов.

Развеять мифы и обучить пользованию электронными услугами помогут специалисты Управления Росреестра по Удмуртской Республике. В этих целях ежемесячно в управлении для всех желающих проводятся обучающие семинары.

В рамках занятий специалистами организован показ презентации, представляющей алгоритм действий при подаче заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет в электронном виде посредством сайта Росреестра, мастер-классов с демонстрацией возможностей других электронных сервисов.

На прошлой неделе в управлении прошел очередной обучающий семинар с участием застройщиков. В ходе встречи стороны подробно разобрали наиболее важные темы, углубившись в вопросы порядка предоставления документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав в электронном виде, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и получения ключа доступа через личный кабинет. Напомним, для авторизации в «Личном кабинете правообладателя» требуется подтвержденная учетная запись пользователя на Едином портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике обращает внимание заявителей, в случае возникновения вопросов при предоставлении документов в электронном виде или получения других услуг в режиме онлайн получить ответы на них помогут именно обучающие занятия. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону в городе Ижевске: 8 (3412) 61-80-34 или по адресу электронной почты: samarina@r18.rosreestr.ru

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56. 


Возврат к списку