Вернуться к обычному виду

Документы для имущественных сделок теперь можно подготовить в кадастровой палате

17.01.2018
Новые виды услуг в сфере недвижимости могут получить жители Удмуртии в филиале Федеральной кадастровой палаты по Удмуртской Республике. Теперь жители региона могут обратиться к специалистам кадастровой палаты за профессиональной консультацией и помощью в подготовке ряда документов.
В частности, ведомство оказывает услуги по составлению договоров купли-продажи и аренды недвижимости. Кроме того, специалисты кадастровой палаты консультируют граждан по вопросам, связанным с подготовкой документов для обжалования кадастровой стоимости объектов недвижимости, и предоставляют информацию по истории изменения кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства. Консультацию специалиста можно получить и при подготовке необходимых для кадастрового учета документов. По желанию заявителя ведомство готово провести предварительную проверку уже подготовленных межевых и технических планов, актов обследования, что поможет избежать приостановления процедуры кадастрового учета в дальнейшем.
С 2018 г. филиал кадастровой палаты по Удмуртской Республике также начнет выполнять кадастровые работы в отношении объектов недвижимости. Кроме того, ведомство будет готовить землеустроительную документацию и документы, содержащие описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследования, территорий опережающего социально-экономического развития, лесничеств, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, охотничьих угодий.
Расширение сферы деятельности филиала федеральной кадастровой палаты будет служить развитию рынка недвижимости в регионе, позволит специалистам предоставлять населению профессиональные услуги в области недвижимости и пополнять реестр объектов недвижимости актуальными сведениями.

Возврат к списку