ПФР предупреждает: сотрудники государственного Пенсионного фонда по домам не ходят

29.11.2017

Отделение Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике просит жителей республики быть осторожными с незваными гостями! Сотрудники Фонда по домам не ходят и не имеют никакого отношения к оформлению документов вне своих офисов.

С начала этой недели в отдел обращения граждан Отделения ПФР по Удмуртской Республике звонят граждане, желающие уточнить проводят ли специалисты государственного Фонда выездные встречи. В один день несколько человек сообщили по телефону, что в очередях лечебных учреждений – поликлиниках и стационарах сидят граждане, представляются работниками Пенсионного фонда и проводят какие-то консультации. Еще одно сообщение поступило к нам от предельно бдительной ижевчанки. Она рассказала о том, что к ней пришли «незваные гости», представились работниками Пенсионного фонда и предложили свою помощь в оформлении заявления на получение социального вычета на подоходный налог. Со своей стороны гражданка должна была предоставить им только СНИЛС.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике просит граждан быть бдительными, не открывать дверь незнакомцам. Напоминаем, что наши специалисты по домам не ходят. Все приемы граждан проводятся в территориальных органах Пенсионного фонда. Выезды мобильных клиентских служб осуществляются согласно графику или в рамках специальных акций, информация о которых предварительно доводится до граждан. Специалист при посещении обязательно предъявляет служебное удостоверение сотрудника ПФР.

Возврат к списку