Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: выбрать хорошего специалиста поможет рейтинг кадастровых инженеров

02.11.2017

Снижение количества приостановлений и отказов в учетно-регистрационной сфере во многом зависит от профессионализма кадастрового инженера. Межевой план на землю, техническая документация на строение, дом и другие объекты недвижимости, подготовленные специалистом, обязательны при постановке на государственный кадастровый учет. Качество оказываемых кадастровым инженером услуг входит в число факторов, формирующих инвестиционную привлекательность республики.

В настоящее время Управление Росреестра по Удмуртской Республике реализует мероприятия «дорожных карт» по внедрению целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Совершенствование учетно-регистрационных процедур направлено на создание благоприятного климата для развития бизнеса, улучшение инвестиционной привлекательности региона.

В этих целях Управлением Росреестра по Удмуртской Республике совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике подготовлен рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Удмуртии. Благодаря чему граждане могут самостоятельно оценить эффективность действий кадастровых инженеров. Отметим, рейтинг составлен по результатам качества подготовки документов и количества принятых решений о приостановлении или об отказе в государственном кадастровом учете за 3 квартал 2017 года.

Рейтинг кадастровых инженеров, действующих на территории Удмуртии, доступен на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба», далее по ссылке «План работы и показатели деятельности», «Сведения о деятельности управления», «Государственный контроль (надзор) в сфере саморегулируемых организаций», «Рейтинг кадастровых инженеров».

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

http://rosreestr.udm.net

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56. 


Возврат к списку