Управляющий ОПФР по Удмуртской Республике Алексей Бельтюков провел прием граждан

22.09.2017

В приемной Президента России в Удмуртской Республике состоялся прием граждан. Его провел Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике Алексей Бельтюков. За помощью в решении непростых вопросов, связанных с пенсионным обеспечением граждан, обратились 8 человек.

У каждого своя история и проблема. Большая часть граждан пожаловалась на небольшой размер пенсии при достаточно большом и продолжительном советском стаже. Размер пенсии скорректировать уже не удастся, так как при назначении пенсии были учтены все возможные варианты. Отдельная проблема граждан - орфографические ошибки в документах. Из-за расхождений букв в именах и фамилиях граждане не могут своевременно получить различные доплаты к пенсии. В непростую ситуацию попала ижевчанка по имени Милентина. На необычном имени настоял ее отец. В свидетельстве о рождении ее имя записано с буквой «Е», а в свидетельствах о рождении детей ее имя записали с буквой «И». Теперь ижевчанка не может своевременно получить добавку к пенсии – перерасчет за нестраховые периоды по уходу за детьми. Согласно действующему законодательству она имеет право на добавку к пенсии, но получить ее сможет после того, как исправит неточность в документах. Посодействовать в решении ее проблемы могут сотрудники ЗАГСа.

В связи с резким ростом числа обращений, связанных с некорректными записями в документах, Отделение ПФР по Удмуртской Республике обращается ко всем жителям республики с просьбой своевременно проверять правильность написания персональных данных. Разночтение даже в одной букве, только на первый взгляд, небольшая проблема. Современные информационные системы не пропустят двойного прочтения имен и фамилий, поэтому не окажут ту ли иную услугу.

Группа по взаимодействию со СМИ

(тел.630-406 и 630-405)

Возврат к списку